15 июня 2015 г. 00:18

Книга такая, что рецензию писать, в общем-то, и не нужно, потому что ничего особо важного потенциальным читателям сказать не могу. Разве что одно: читать необязательно.
Произведение из разряда не цепляющих, на мой взгляд. Напряженные моменты есть, интересная завязка и "туки" (только эти составляющие, остальное - пусть не обижаются Кунц и его поклонники - я смею назвать мутью). Развязка никакущая. Как всегда, злодей размахивает оружием, жертва пятится, вот сейчас... брызнет кровь, раздадутся звуки боли и ужаса... барабанная дробь... сердца читателей бешено колотятся... сосуды в глазах от напряжения норовят лопнуть... и тут "бах!" - нет, не выстрел - открывается входная дверь, влетают "спасатели"... Продолжение добавьте сами. Хеппи-энд. Банально до тошноты.
И потом, главная героиня - Кэрол - мне противна. СПОЙЛЕР (не основной, но все же): своего ребенка бросила, а спустя 15 лет млеет от радости при мысли об усыновлении/удочерении чужого ребенка. А своего не пытается разыскать и узнать что-либо о его судьбе (или у них так не положено по закону?). Бяка.
Резюмирую: по одной книге об авторе не судят (это первая книга Кунца, прочитанная мной), поэтому, хоть я и не писаю от восторга, но и не могу разделить мнение тех, кто пишет, что книги Кунца - чушь собачья, так как я пока "не в теме".
Все, пыл угас. Четверка.