M_Aglaya

12 июня 2015 г. 18:14

Вторая книга о детективном агентстве Мма Рамотсве. Полет нормальный. Я рада. )))
Правда, тут автор отошел от конструкции "множество мелких дел". Тут, в общем, практически идет одно сквозное дело... если не считать маленького эпизода на разминку. Но все очень бодро, ненавязчиво и быстро разрешается! ))) Кроме того, значительная часть книги посвящается приготовлению к свадьбе и совместной жизни. Казалось бы, какие тут могут быть потрясения... но автору удалось сделать весьма неожиданный ход, поразительно. )))
Кстати, автор и тут начинает потихоньку сворачивать на философско-этические аспекты, видимо, это его любимая тема. Очень надеюсь, что обойдется без крайностей...

"Большинство белых жмут друг другу руки очень грубо, оставляя вторую руку свободной, что подразумевает возможность любого обмана."

"Мужчины предпочитают красоток и именно им дают работу. А другим говорят: приносим свои извинения, но вакансий больше нет, нам очень жаль. Сейчас во всем мире экономический спад, и работа есть только для красивых. Во время экономического спада так обычно и бывает. Короче, во всем виновата экономика."

"Я не люблю врать, потому что верю в Бога. Но Господь ждет от нас, чтобы мы думали о последствиях своих поступков."

"- В наши дни человек стареет лишь годам к семидесяти, а то и больше. Все изменилось.
- Нам просто удобно так думать."