12 июня 2015 г. 00:50

1.5

Что-то в последнее время меня порывает писать рецензии практически на все книги, которые читаю.
Под конец семестра, увязшая в долгах, решила в небольших перерывах прочитать что-нибудь легкое, без особого напряга для мозгов. Но что получила? НИ-ЧЕ-ГО. Благо книга покупалась в небольшом магазинчике по огромной скидке, поэтому не столь жалко потраченных денег.
Первое - сюжет. Описание прямо-таки заинтересовало, т.к. я большой любитель мистики. Что это за место такое, куда пропадают люди и вещи и как они туда попадают? Именно ответ на данный вопрос поверг меня в ступор. Так же, как и то, что они там припеваючи живут, радуются жизни, строят дома, создают семьи, собирают вещи с земли, как бомжи. А вот про пропавшие голоса, запахи вообще нужно создать отдельную тему. А попадают они туда через невидимый портал? Что за бред?
Главная героиня одержима идеей что-либо искать. С психикой у нее явно не в порядке. А почему? Потому, что в детстве пропала девочка, которую она особо и не любила, даже не имела отношения к данному происшествию. Ко всем, кто ее окружал, главная героиня относилась наплевательски, объясняя все следующим образом: "НЕТ, ВЫ ЧТО, МНЕ ЖЕ НАДО НАЙТИ ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ!".
В итоге, примерно за 2-3 месяца я смогла дочитать сия "шедевр", не потеряв ничего, что могло бы изменить мое мнение.
А так раньше была знакома с творчеством С. Ахерн. Первую ее книгу, попавшую ко мне в руки, перечитывала не единожды. Даже боюсь читать остальные произведения. Или это только данная книга плоха?