selffishme

Любвеобитель фэнтези

5 июня 2015 г. 12:16

Для дебюта, наверное, неплохо, для серьезного произведения - слабовато. Очень уж много у автора всякой всячины в голове, которая мешает ей написать что-то самостоятельно и вдумчиво. Книга напоминает ролевую онлайн игру: какие-то персонажи, разные скиллы, все решают затейливые квесты. Монстры нападают на вроде бы защищенные территории, короче дурдом, а персонажей так много, что невозможно запомнить, кто есть кто: они бесхарактерны и скучны. При этом бог хранит главную героиню, которую и в своем то окружении недолюбливают.
Тут же вы встретите оборотней (автор дает им оригинальное название, но суть та же), раздвоение личности, демонов, некромантов, магов, колдующих непростительные заклинания: пришествие эпичного злодея, от которого все ждут гадостей, а он вообще действует по каким-то ему понятным схемам. Все что можно, тут есть... Что касается дворцовых интриг в первой трети книги, то ощущение складывается, что автор попыталась было, да потом махнула рукой и отправила героиню в лес!
Конец меня донельзя разочаровал. Прямо штамп на штампе, и штампом погоняет, я надеялась, что с довольно-таки богатой кашей в голове у Ланы Ежовой, что-то она выкинет необычное, и я, может быть, прочитаю ее следующую книгу. Но нет, признаюсь, я давно так не расстраивалась, что вообще прочитала конец произведения.