Aplegeyt

3 июня 2015 г. 21:11

2.5

После буздючьей истории уже прошло два года. Страх сказать. И эти года прошли примерно по одному сценарию. Все тихо, спокойно и мирно.

Игры со временем в "Магическом универе" к третьей книге начали меня убивать. То Галина Гончарова проматывает несколько лет, то происшествия набиты, словно огурцы в банке. Ей Богу, если вы пишете достаточно большие циклы про учебу, самый лучший формат - один год \ одна книга. Тогда события пойдут гармоничным ровным потоком.

Сюжет "Корней зла" завязан на временной петле, благодаря которой и происходит трагедия с родственниками Терна. Вообще, я хорошо отношусь к подобным ходам, главное в них - не перемудрить. К тому же в третьей книге любовная линия получила огромный толчок и начала развиваться с бешеной скоростью. Как итог: много Терна (хорошо) и влюбленной Ёлки (как то не очень).

Есть несколько моментов, которые хочется проспойлерить, но стараюсь держать себя в руках. Оценка остается прежней - 5\10. Могла бы добавить, что надеюсь на лучшее в четвертой, заключительной книге, только я ее уже прочитала. Но об этом в другой рецензии.