28 мая 2015 г. 21:06

Мне всегда нравилась литература Латинской Америки. И в этот раз новая книга не стала исключением, чему я очень рада. Хотя вначале немножко сомневалась из-за обложки. Хотя буквально с первых страниц стало понятно, почему выбран для ее оформления такой вот супермен, но мне вот кажется, что она не походит для книги.
"Камчатка" - это книга о жизни. Ее буквально всю можно растащить на цитаты. А множество маленьких глав, рассказанных от лица 10-летнего мальчишки, позволяют взрослому хоть один раз в жизни взглянуть на жизнь ребенка, в семье, где родителям приходится скрываться от власти.

Дети у таких родителей очень быстро взрослеют, но они не забывают и своих важных детских дел. Столько нужно успеть: построить трамплин для жаб; отучить младшего брата писать в постель; спасти дом от потом.... В общем, задний тьма, а тут еще и родители с их взрослыми проблемами.

У меня, кстати, есть еще несколько мыслей по поводу этой замечательной книги. Возможно я кое-что добавлю к моим первым впечатлениям чуть позже. Ну а пока советую добавить эту книгу к себе в список "хочу прочитать" и обязательно сделать довести начатое до конца.

Книга у меня в любимых.

И мне она очень понравилась. Но если бы не совет в годовом мобе, я бы ее испугалась именно через обложку. Спасибо, что посоветовала мне ее!

Так это ещё и мой совет?) я уж и забыла)

Твой)))

Ну да же, я ведь ее долго еще выбирала для тебя, хотела удивить.
А обложка и правда не ах)