Anuta_3101

24 мая 2015 г. 19:45

картинка Anuta_3101

Просто невероятная история!!! Спасибо тебе Мойра Янг за эту чудесную серию книг!
Итак, серия повествует о молодой девушке Сабе, которая должна спасти этот мир от лап тирании и рабства. Вроде бы знакомая история на первый взгляд? Конечно же! То же самое мы можем припомнить и с таких бестселлерах, как "Голодные Игры", "Дивергент", "Стеклянный трон ", "Уродина" и т. д.
Так или иначе все эти книги связаны похожей сюжетной линией и задумкой. Перед нами выдуманный мир, который нужно срочно спасти. И по волшебному дуновению появляется ОНА, набивает шишки и коленки, теряет близких и родных, переживает трагедию за трагедией, но находит в себе силы для борьбы и победы. Такие книги, как показывает наша читательская практика, пользуются успехом и спросом среди людей. Все любят героев! Все любят трагичные истории, в которых возможно читатель сможет увидеть самих себя.
И вот, это очередная такая книга, которая сможет затронуть и тебя! Да, именно тебя.
Для меня это стало напоминанием, что хорошие, захватывающие книги есть, и их можно отыскать. Но видимо для них должно прийти свое время.
Должна заметить, что если бы не знала имени автора, то подумала бы, что эту книгу написал, ну или был в соавторах, Джордж Мартин. Такой резни по любимым персонажам я видела последний раз только в "Игре престолов".

Добавлю еще больше сладости этой рецензии. У меня книжный застой уже около двух месяцев. Толи в связи с учебой, толи с чем-то другим я стала читать меньше книг, да и вообще потеряла читательскую хватку и цепку. Если я раньше в месяц читала по 15 книг, то сейчас по 6-10 в среднем. И вот, в моей жизни появилась история Мойры Янг, которая возродила мою любовь к книгам. Хотя в моей читалке эта серия забита уже около года, и я постоянно как-то простывала ее.
Спасибо мисс Мойра Янг, за чудесные переживание, три дня бессонницы и книжного похмелья, которое я заработала за это время.
Оценки:
Главные герои: 8/10