Beggi

19 мая 2015 г. 15:30

Замечательная идея в похабном исполнении. Хотела прочитать рассказ, из которого выросла книга, но моральных сил не осталось. Первая четверть подарила мне надежду на то, что с выбором книги мне повезло – ура! Путешествия между мирами для меня особенно интересны.

К ГГ пришел двойник и представился им же, но из другого мира. ВАХ! Двойник показал прибор для путешествий между мирами, и предложил просто попробовать. И отправил героя в вечное путешествие, не предупредив, что возврата не будет – прибор неисправен. Было сильно интересно, когда обманутй ГГ в панике скакал по мирам - динозавры, пост апокалипсис, безжизненная равнина. А потом оказался в мире, поразительно похожим на свой. Правда без него самого. Герой осел, пустил корни, обзавелся друзьями, любимой девушкой, наладил бизнес – выпуск игровых аппаратов. И все. Дальше рутина до конца книги. Две сюжетных линии – двойник там, ГГ здесь. Скучища полная. Даже появление бандитов-охотников за аппаратом не спасло ситуацию, а наоборот усугубило. Последняя надежда на оригинальное завершение сгорела.

Автор явно не вытянул. Задумка была хороша, начало получилось, а дальше …. Черт, что делать дальше??? - А впендюрю-ка я экшн – беспроигрышный вариант. Автор устроил в конце трам -тарарам со стрельбой, от чего стало еще грустнее - примитив он и в других мирах примитив. И еще одна хорошая идея была выброшена в пропасть. А как могло замечательно все получиться – широчайший простор для фантазии! Коробила типичная американская мораль, которую автор старательно протаскивал – будь честным и бескорыстным, не люби деньги, не мчись к богатству на всех порах, будь чистым, справедливым, и … БИНГО! Ты будешь богат!)))

В итоге полная ерунда – ГГ, единственной целью которого было вернуться в свой старый мир, получив такую возможность передумал, и отправился путешествовать по мирам! Что алогично и совершенно глупо! Делаю вывод – автор мучился к концу произведения и на последнем дыхании что-то невнятное пробубнил. Лишь бы отвязаться, лишь бы закончить. Эх!