dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

16 мая 2015 г. 22:40

Наверное эта книга не всем подходит. Думаю, с ней надо совпасть во времени. Наверное у каждого наступает то время, когда хочется начать менять жизнь и меняться самому. Или что-то исправить, или вернуть утраченное. И если «Золотая жила» счастливо попадет в руки в такое время — то она способна очень сильно помочь. Или просто поддержать. Ответить на какие-то вопросы или подсказать ход действий.
Эту книгу надо не просто читать, а сразу изучать и работать. С первых страниц работать над заданиями, предложенными автором. Всем, кто всегда хотел заняться каким-либо творчеством, но боялся, стеснялся, не верил в себя. Кто поверил критике, вольной и невольной. Поверил неосторожному слову или намеренной насмешке и закопал в себе дар.
Но не только этим людям я советую изучать книгу. Но всем, кто хочет изменить жизнь к лучшему, или утонул в рутине, или медленно но верно впадает в депрессию. Потому что советы в книге универсальны. Да и кто знает — помешает ли кому-то, если он в процессе работы над собой наткнется на творческую золотую жилу.
Да, советы в книге универсальны и на первый взгляд их не трудно выполнять. Здесь не надо часами медитировать, изучать чакры и ауры, пытаться понять какие-то запредельные мистические образы. Здесь просят писать, вспоминать, играть, вырезать, клеить коллажи, шить кукол, гулять, слушать тишину, слушать себя, танцевать, петь...насколько это возможно и в наших силах. Трудность есть, и она наверное единственная — поверить, что ты можешь сам воплотить свою мечту. Но даже не так — ещё до конца не веря — заставить себя что-то делать, работать над собой, небольшими шагами продвигаясь вперед. Автор убежден, что стоит нам пойти по этому пути и понять, чего мы хотим и о чем мечтаем, то ответы на вопросы придут и помощь от вселенной не заставит себя ждать.
Может стоит рискнуть и попробовать?)

Книга прочитана в рамках игры "Нон-фикшн" (Апрель - Май. Тур 19)