Margaret

16 мая 2015 г. 02:17

От этого романа невозможно было оторваться! Как начала утром так и прикончила в два ночи. Очень уж хотелось узнать чем все закончится. Как подметили уже в рецензиях - типичный квест. Действительно, данных мало, все ниточки надо тщательно искать. Ведь старушку отправил старый мертвый друг в небольшое путешествие с просьбой решить некую задачу за хороший такой куш. Тут уж в дело вступило банальное любопытство. И я понимаю мисс Марпл! Тут уже сама завязка такая, что к черту деньги - дайте две! Романтичная и грустная история в целом. Напомнило "Печальный кипарис", хотя уже подробности там не помню, скорее атмосфера... И вот мисс Марпл, неугомонная и внимательная старушка, идет по этой невидимой нити, встречает союзников и врагов, обходит препятствия и часто рискует. Короче живет полной жизнью, чего и себе желаю в ее возрасте) Я не знаю как не написать спойлер в рецензии к этой увлекательной книге, честно. И даже если в этот раз убийцу отгадать проще чем обычно, концовка все равно удивит. В общем, мне очень понравилось.