15 мая 2015 г. 16:24

Я не мастер писать большие и захватывающие рецензии, поэтому это скорее маленький комментарий:
давненько я купила эту книгу, начитавшись восторженных откликов и комментариев. "Такой писатель! Какой писатель!" Но руки до чтения сего произведения не доходили. И вот, это случилось. как случилось, так и забросилось. Осилить не смогла.
Главный герой:Это студентка, комсомолка, спортсменка. Наконец, она просто красавица! (с) Еще и умница в придачу! А в добавок к этому мужчина зрелых лет, с благородной сединой в волосах и вдовец, безумно скорбящий по своей жене и двум дочерям. Настолько велико его горе, что как только в его поле зрения появляется очаровательная темноволосая женщина в его вкусе, он сразу же забывает про свою скорбь и печаль и принимается за активное ухаживание за дамой. Я же джентльмен, в конце-концов! И к тому же мужчина! А раз я мужчина, значит, непременно должен подцепить эту рыбку на крючок и потешить свое мужское (английское. подчеркну так же, как это делал сам автор) самолюбие. В свою очередь прекрасная дама по "счастливому стечению обстоятельств" так же совсем недавно овдовела. Потеряв своего глубоко уважаемого и глубоко любимого мужа, героиня для приличия немного неубедительно сопротивляется прежде, чем пуститься в пляс флирта с невероятно привлекательным мужчиной. (да как такого идеального мужчину вообще Земля-то носит?!). Так вот, о чем это я? ах да.. в эти моменты, а точнее на протяжении первых 150 страниц данного произведения мне приходилось то и дело себе напоминать, что это не любовный роман, предназначенный для разового прочтения в общественном транспорте и быть выброшенным в первую же урну, которая встретиться на дороге, и уж тем более не фанфик, написанный 16 летней девочкой, пересмотревшей фильмы "Мумия", Нет! Это Исторический,приключенческий и остросюжетный роман!да,да, именно так! Острота, видимо, заключалась в многочисленных попытках убить слабую и абсолютно беззащитную женщину, иногда аж тремя мужчинами-террористами! Какая же это все-таки тяжелая задача. Или же острота появляется, когда на арену цирка выходят остальные герои, в числе которых русский со своей черной женой-рабыней, да настолько стереотипный, что под рукой ему не хватало только друга Васьки\Ваньки- медведя, с которым бы они пили на посошок и горланили песни под балалайку.

- Доброе утро,англичанин. Мы неплохо повеселились вчера. Я до сих пор смеюсь. Скоро выпьем еще водки и опять пошутим.

- так говорит наш русский герой про то, как ночью безбожно избил свою личную рабыню, а идеальнейший мужчина планеты проявил благородство и вступился за даму. стоит ли говорить, что из пьяной драки он вышел даже не задетый? Стоит ли писать про других героев и дальнейшее развитие событий, которые, впрочем, я так и не дочитала?! Я честно силилась и даже старалась вникнуть, но не смогла больше следить за уважаемым зрелым мужчиной, который ведет себя как напыщенный самодовольный индюк. Нет! Что вы?! Я-молодой и горячий подросток, который всем "надерет зад", обольстит всех курочек в округе и под конец покажет язык в знак безоговорочной легкой победы!