10 мая 2015 г. 22:32

Не верьте аннотации – это больше любовный роман, чем приключенческая фантастика. Макс смылся от Деллы из-за большой любви, Делла скучает и хочет вернуть мужа, Маккинби вздыхает по Делле и хочет убить Макса собственными руками, Делла влюбляется в Маккинби, потом понимает, что не любит, и хочет вернуть Макса… Взаимоотношения героев накаляются, что детективной линии на пользу не идет. Не понравилось и то, как любовная линия повлияла на Августа: странный и отстраненный герой уступил место тонко чувствующему романтику. Такое впечатление – резко поглупел. Из-за смены характера и откровенной романности первых глав с трудом заставила себя читать дальше, но, к счастью, сюжет набрал обороты.

Хотя детектива здесь нет. Инквизитор и дела выходят на новый уровень: интриги и политики. Поэтому вместо перестрелок и погонь читателя ждут беседы и коалиции сильных мира сего, каждый из которых хочет урвать себе кусочек послаще.

В книгу впихнули все: любовь, войну, политику и мимимишных собак. Микс получился странный, как и весь цикл, довольно интересный. Главное – пережить мелодраму первых глав.