ghost_writer

10 мая 2015 г. 17:04

Звёздная до сей поры была моим любимым фэнтезийном автором. До сей книги, точнее сказать. Мне всегда нравились её уверенные в себе, умные и сильные героини, их приключения и хэппи энд.
Тут же меня настигла прямая противоположность всем предыдущим книгам. Героиня - зашуганная, слабая, испуганная девчонка. Герой - мачо-маньяк, социопат, собственник, доминант. Сюжет - героиню насилуют каждый вечер и каждый вечер стирают ей память об этом.
Примерное содержание каждого эпизода: "О, скоро меня должны забрать друзья. Что-то странное здесь творится. О Боже, сэр Сонхейд! Я его боюсь! О, сэр Сонхейд, что вы делаете! Ааа... Оооо, прекратите же! БЕЖАТЬ, МАНЬЯК, НАСИЛЬНИК, БЕЖАТЬ!! О, детка, тебе же нравится! Нет, нет! ДААА! ДА! ЕЩЁ! ААА..... Ой, спать хочется....." И так каждый день.
Это просто описание эротических сцен всунутое в какой-то дурацкий сюжет. Такое ощущение, что автор хотела написать пособие по сексу для мачо, но не могла делать это открыто, поэтому, не замарачиваясь, придумала тупой сюжет и с упоением описывала там сексуальные сцены.
Представьте, что вы купили апельсинку. Она большая, спелая, сочная. Вы откусываете кусочек.. Ммм - неплохо. Вы едите дальше. Какой-то странный привкус. Наверное, это гниль, она скоро исчезнет. Но странный вкус не исчезает, он всё противнее! Вы, сдерживая рвотные позывы разрезаете фрукт. И, оказывается, он сгнил изнутри! Вы несётесь в туалет, обнимаетесь с унитазом и выворачиваетесь на изнанку. Потом весь вечер едите шоколад, обещая себе больше никогда не притрагиваться к апельсинам.
Двойка (а не единица) только за то, что главная героиня хотя бы более-менее реальна.