8 мая 2015 г. 23:34

0.5

ШТО я только что прочитала?
Лена Миро в мужском обличии выступает экспертом по всем вопросам, выбирая себя отправной точкой для категоричных суждений. «Я учился на строителя самолетов и ракет, но я бы не полетел на своей ракете в космос», — честно признаётся Слава и вместо конструирования летательных аппаратов ищет себя на ниве когнитивной психотерапии, диетологии и фитнес-тренинга.
Переведём некоторые из высказываний гуриньо на русский.

Дальше...

«…я не призываю вас удалять свои аккаунты где бы то ни было. Тем более что это не работает в принципе. Об этом, кстати, отлично знают создатели Facebook, «ВКонтакте» и Instagram — именно поэтому они дают вам 30 дней с момента удаления, чтобы вы могли одуматься, и просто скрывают ваши данные. И знаете что? Возвращаются почти все! На самом деле все» = «У меня не получилось удалиться из соцсетей — у вас тем более не получится».
«Вместо обсуждения пенсий, которые могут исчезнуть как явление, россияне обсуждают сексуальные меньшинства (большинство россиян их никогда не видели и, возможно, не знают даже, что это явление сопровождало человечество во все времена, при всех правителях и в любом строе), судьбы оружейных баронов и личную жизнь бездарных, гниющих заживо звезд 1960-х» = «Россияне тупые, а вот молдаване, киргизы и украинцы ничем таким не занимаются, только о судьбах родины думают».
«Нужно знать главное: у вас нет мотивации, достаточной для того, чтобы день за днем ходить в зал, бегать или просто подвергать сомнению догмы и правила своей жизни. Вы думаете, что у вас есть крутая мотивация, но на самом деле это не так. У вас нет ничего, что будет толкать вас вперед хотя бы в течение года… Позвольте вам рассказать о своих взаимоотношениях со спортом и о том, как я нашел в себе мотивацию похудеть на 20 кг за полгода, стать триатлетом, завершить тяжелое состязание Ironman 70.3 и просто превратиться в человека, ведущего очень активный образ жизни и не представляющего сегодня, как жить иначе» = «У вас ничего и никогда не получится, потому что вы ленивая какашка, а у меня получилось, потому что я молодец».
«По статистике, приведенной в упомянутой книге, травмируются в первый год занятий до 80 % новичков, что, естественно, не помогает им в дальнейшем освоении бега. …Для этого необходимо установить на смартфон программу подготовки от виртуального тренера, который будет напоминать вам о тренировке в нужный день и следить за ее выполнением. Именно при помощи такого тренера за четыре месяца я с нуля подготовился и пробежал полумарафон без особых проблем и раздумий» = «Они травмируются, потому что дурачки и не догадались скачать программу на телефон, а я молодец, поэтому у меня всё получилось».
Впрочем, иногда Слава проговаривается:
«Не пытайтесь понимать все обо всем и быть во всем специалистом. В итоге вы так и останетесь никем в любой теме, которой коснетесь». Да, и правда.
«Есть даже люди, которые едят только фрукты и только те фрукты, которые упали с дерева сами, — они не сорвут яблоко, чтобы не причинить боль дереву. И ничего плохого в такой убежденности нет, но меня она просто отпугивает и пугает каждого, на кого такой человек обрушивает свой «поток веры». Они пишут много книг и много статей. Понятно, что эфирное и рекламное время ТВ им недоступно, а потому обитают они на просторах интернета и социальных сетей. Мало кто из них имеет стаж сыроедения больше пары лет, но все они знают какого-нибудь ультрамарафонца, живущего только на фруктах. Все они были толстыми и теперь похудели». И то правда.
Для полного сходства с Леной Миро автору осталось только отвечать на негативные комментарии фразой «Ты толстая!». Надеюсь, он не заставит себя ждать.