8 мая 2015 г. 17:23

Примитивный язык, который усугубляется кустарным переводом ("намного более умней", "ее желудок уже содрогался", "налила себе бокал молока", "волнуется больше ЕЕ, " Сет обладал остроумием", "Ее колени дрожали, а ноги тряслись" - это вообще шедевр). Особенно понравился вот этот отрывок:

"Он снял с нее свитер, затем лифчик, целуя каждый раз, когда убирал новый слой защиты. Казалось, ее грудь трепещет в его руках".

Сюжет предсказуем, некоторые эпизоды притянуты за уши (не хочется спойлерить, поэтому без примеров). Характеры героев не всегда раскрыты, поэтому их поступки и суждения кажутся нелогичными и странными. Некоторые моменты не освещены (куда и почему, все-таки ушел муж Грейс, которой посвящена немалая часть этого романа. Ведь она по-настоящему страдает, а читателю не предоставили даже намека на то, за что жизнь ее так наказывает). А все эти "в его взгляде читалось желание"? Бррр...

В общем, бывают действительно увлекательные дамские романы, с хорошо проработанной сюжетной линией и с героями, историями которых поневоле проникаешься. А здесь, увы, посредственность. Прочитал и выкинул из головы.