rrimma

5 мая 2015 г. 12:36

Когда я наткнулась на эту книгу варианта читать или не читать не возникало, потому что в 2013-2014 гг я была ярым фанатом дорогой редакции и особенно ее твиттера и онлайнов. Конечно мне хотелось прочитать про людей, которые создавали это чудо ежедневно и подсмотреть чем была лента.ру изнутри. И я не разочаровалась. Да, эта книга полна пафоса, самолюбования и хвалебных речей самим себе. Но! Будь у меня хоть десятая часть ленточного остроумия, чувства юмора и умения быть впереди всех, я бы вела себя точно также. Эти люди создали поистине удивительный ресурс который был не просто новостным сайтом, он стал чем-то большим - для меня это целое искусство подавать информацию и общаться с читателями. Я обожала ленту. ру за их тонкий стеб, за умение говорить смешно про серьезные вещи и за их искрометные речевые обороты. Отдельное спасибо за главу про особый ленточный язык и про людей, которыми он был создан (на самом деле нет).
Благодаря книге я открыла для себя Медузу. Может, теперь мне снова есть что читать?