3 мая 2015 г. 19:45

Об Авторе: Дмитрий Рус родился в 1975 году в Киеве, с 1996 по 2014 жил в основном в Таиланде, с 2014 года проживает в Москве. По образованию и сфере деятельности – программист. Писательством начал заниматься с 2012 года.
О Книге: Второй том из цикла "Играть, чтобы жить" в жанре ЛитРПГ. Написан и опубликован издательством "Эксмо" в 2013 году, первые главы выкладывались для бесплатного ознакомления на сайте Samlib. Книга повествует о дальнейших приключениях главного героя, его развитии и становлении как значимой фигуры в игровом мире "Друмира".
Общие впечатления: Все также интересно и захватывающе за счет разноплановости и многосторонности сюжета.
Плюсы и минусы:
+ Автор провел большую работу над своим стилем, благодаря чему читать стало легче и интереснее.
+ Гораздо больше внимания уделяется проработке виртуального мира.
+ Книга весьма насыщена событиями, постоянно находишься в напряжении, из-за чего просто невозможно оторваться от чтения!
+ "Хомяк" (визуальное отображение внутреннего голоса главного героя) просто зашкаливает в степени своей "няшности"!
+ Появление хоть какой-то альтернативы основной любовной линии не может не радовать.
- Введение в виртуальный мир огнестрельного оружия лично меня абсолютно не радует.
ИМХО: Книга очень понравилась! Читается легко и быстро за счет большой событийности сюжета, а обаятельные герои доставляют немало удовольствия.
Оценки:
Стиль автора: 3,0 (прогресс очевиден).
Сюжет: 4,4 (предсказуемое для жанра линейное усиление главного героя отражено Автором последовательно и в большом количестве разноплановых событий).
Герои: 4,0 (обаятельный главный герой с потрясающим "хомяком" в придачу. Да и второстепенные персонажи, наконец-то, получили свои характерные особенности и отличительные черты).
Впечатления как читателя: 4,8 (легко, интересно, захватывающе).
Итоговая оценка: 4,1.
Интересные факты:
• Цикл «Играть, чтобы жить» переведен Автором на английский язык и выложен на сайте Amazon.
• Для создания сайта Автором были наняты фрилансеры: дизайнеры, верстальщики и прочие. Все затраты обошлись в сумму порядка 60 000 рублей.
• По циклу создана группа в сети "В Контакте", где, в том числе, размещены фотографии со встреч с Автором и арты по книгам.