Отзывы о книге Слеза рода

Слеза рода

Андрей Васильев

0

(0)

  • Аватар пользователя
    servavi
    20 февраля 2025

    Прочитал на одном дыхании

    Моё знакомство с автором началось именно с этого цикла. Книги случайно попались мне на глаза и сразу затянули. Во время «поглощения» уж точно 2-х первых книг, даже поймал себя на мысли, что хочу более подробнее изучить скажем так- пантеон славянских богов да и славянскую мифологию в целом, и возникло удивление что со школы мы активно изучаем богов Древнего Рима и Греции, а своих, «родных» (Род, Сварог, Перун, Велес, Мокошь и т.д.) у нас в школьной программе не жалуют, за это автору отдельное спасибо!
    Теперь о цикле, безусловно первые три книги действительно написаны динамично и очень ярко! Временами захватывает дух, столько всего сваливается, на героя и его спутников, и ты спешишь узнать какой-же будет финал, а вот финал- развязка уместившийся практически на 2 страницах, мягко говоря меня слегка огорчил, нет там всё есть, да и цель достигнута, но как-то прям скажем «на отвали» заканчивается цикл. Опять же в 4 книге постоянная ванильно-приторная Белозерова со своим скулением и липучестью прям вот напрягала и бесила, иногда хотелось отвесить ей леща.
    Ну а в сухом остатке — это отличнейший фэнтезийно - приключенческий цикл произведений.
    Пожалуй, продолжу знакомство с автором.

    like6 понравилось
    163

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым