28 апреля 2015 г. 14:32

- Сколько времени все это тянется? И никто в целом свете не знает про поле и для чего оно - только тот, у кого в руках коса?..

Безумие, Рэй, это просто безумие!... Как так? Этот рассказ не просит слов, этот рассказ не просит тишины, он сам создает тишину, будучи соткан из тысячей криков. Кто бы мог подумать. В сотый раз скажу: "Браво, Рэй Брэдбери!"

Что станет с миром, если он никогда больше не выйдет в поле? Что станет с теми, кто уже созрел для смерти, кто ждет пришествия косы?

Слишком сложно понять в начале, слишком сложно принять и осознать в конце. Одни эмоции негодования.
Есть вещи, которые мы должны делать. Ничто не может это изменить: ни внешние условия, ни наше внутреннее желание покончить с этим. Однажды осознав, что ты ДОЛЖЕН, ты уже никогда не остановишься. Я боюсь это говорить, но в этом и есть жизненный путь каждого человека. Отбросим фразы типа "Живи так, как хочешь ты" и "Жизнь зависит только от тебя". Этот рассказ сказал мне, что путь свой выбираем мы сами. Только вот свернуть с выбранного пути в дальнейшем будет невозможно, если даже мы сильно этого захотим, если даже от него будет зависеть жизнь дорогих нам людей. Невозможно. Должен, Дрю.

Могущество косы и пшеницы.

Дрю Эриксон все косит, и сон так ни разу и не смежил ему веки, и в глазах его пляшет белый огонь безумия, а он все косит и косит.