blackeyed

бесплатная экспертиза без регистрации и смс

26 апреля 2015 г. 19:25

Яизнецер

Алексей Алексеевич Коптенко проснулся довольно рано и включил компьютер. Он хотел опубликовать на Livelib-е рецензию на повесть Гоголя "Нос", которую свечеру сохранил в черновиках, но, к величайшему изумлению, увидел, что у него вместо рецензии совершенно гладкое место! Он начал водить мышкой, чтобы узнать: не завис ли сайт? кажется, не завис.

Он тотчас оделся и полетел прямо в сервисный центр. Вдруг он встал как вкопанный у дверей одного дома: перед подъездом остановилось такси, дверцы отворились; выпрыгнула, согнувшись, госпожа в синем платье и шляпке. Это была собственная его рецензия! Рецензия спрятала совершенно за шляпкой лицо своё, подошла к домофону. Алексей Алексеевич начал около неё покашливать; но рецензия ни на минуту не оставляла своего положения и доставала ключ из сумочки.
- Девушка... - сказал Коптенко, - мне кажется... вы должны знать своё место. Согласитесь... Ведь вы моя собственная рецензия!
Рецензия посмотрела на Алексея Алексеевича, и брови её несколько нахмурились.
- Вы ошибаетесь, молодой человек. Я сама по себе.
Сказавши это, она открыла дверь и скрылась в подъезде.
Коптенко совершенно смешался, не зная, что делать и что даже подумать. Он в беспамятстве сел на маршрутку и незнамо как очутился снова у дверей своего дома. Вслед за этим... но здесь все происшествие скрывается туманом, и что было потом, решительно неизвестно.

Чепуха совершенная делается на свете. Вдруг та самая рецензия, которая разъезжала по городу на таксо, очутилась как ни в чём не бывало вновь на своём месте, то есть именно во вкладке "Черновики" в функциях профиля. Это случилось уже в тот же день. Проснувшись и немедля заглянув на сайт, Алексей Алексеевич видит: рецензия! "Эге!" - сказал Коптенко и в радости забарабанил пальцами по крышке ноутбука. Только тут то он понял, что вся история ему... приснилась.

Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете, - редко, но бывают.

Фу, хорошо, что приснилось, я уж подумал нечистая сила.

Я то, в отличие от Гоголя, в нечисть не верю.

Весьма оригинально, Николай Васильевич был бы доволен)

Я остался доволен, а Николаю Васильевичу предоставим ходить привидением по книжным магазинам и срывать с полок низкопробные книжонки))

А точно ли Алексей Алексеевич не правнук Николая Васильича, или, быть может, его альтер-эго, перенесшееся в наше время? )))

С праздником!

И Вас с праздником!

Если и чей прапраправнук, то Акакия Акакиевича))) Заметили, да? Меня зовут Алексей Алексеевич, а героя - Акакий Акакиевич. Сам Бог велел провести параллель)

*читая рецензию на "Шинель"* Ваша правда ))))