ksu12

Алиса в Книжной Стране

22 апреля 2015 г. 11:49

"Каждому человеку хоть раз в жизни положена настоящая овация, потому что все мы побеждаем мир." (максима Ави, чудо-ребенка)

Он действительно побеждал мир, ему пришлось, с рождения надо было доказывать, что этот мир и для него тоже, не меньше, чем для других. Что такое лицо, тело? Наша одежда, оболочка. Бывает, что людям трудно разглядеть за дурными тряпками прекрасного человека. Ави, Август - он прекрасен, это человечище, это друг, с таким можно идти в разведку просто слепо, не предаст. Какая же у него сила духа! Так смог бы любой? О, нет, это редкость, это и правда, чудо, иметь такую силу духа. Это не значит, что он не отчаивался. Еще как отчаивался - и шлем носил, и из школы уходил, и в друзьях разочаровывался. Но все это были краткие миги испытаний. А потом он снова находил и надежду, и веру, и путь.

Ави даже можно сказать повезло, как ни странно. Он родился в прекрасной семье, в которой не было показного благодушия, которое на дух не выношу, зато в которой была искренняя любовь к своему сыну и брату. Его родителей очень уважаю. А еще: очень зауважала мистера Попкинса. Отличный директор школы и просто человек! Побольше бы таких! И родители бы тогда не оставались один на один со своей бедой.

Ребята в школе, одноклассники. Ну что сказать. Жестоки ли они? Обыкновенные дети, которых надо учить доброте, любви, толерантности, прям с самого раннего детства. А если их неправильно растят родители, которые сами глубоко и возможно, намеренно или ненамеренно заблуждаются, то детям сложнее увидеть настоящее, проникнуться, и нет, не жалеть, а дружить... А вообще, хороший класс, в большинстве своем очень неплохие дети, пусть они не сразу умели искренне дружить и видеть человека, но научились... Это главное!

Это очень светлый роман. Его надо читать и детям, и взрослым. Это бальзам на душу, это урок любви и стойкости.
Ави...! Слышишь меня, Ави?! Ты замечательный! Такую красивую душу маской не закроешь, ты человечище! Я тебя очень люблю... И пусть в следующей жизни у твоей прекрасной души уж будет и прекрасное лицо, ну или обычное) Ты чудо!

Читаем в Клубе Радости!. Дорогие девочки, спасибо за компанию! Ирина Egery , чУдную ты книгу предложила! Спасибо!

Кажется, 100%ное попадание книгой )

В любимые))) у меня.

Я нескоро еще кажется прочитаю (

Я не могла оторваться...

Замааааанчиво ))

Наконец и твою дождалась) Книга - чудо)

Замечательная книга) еще из этой серии 2-3 прочитаю)

А где рецка на Колыбельку"?))

Напишу)))

Иди читать))))))))

Как же ты написала!!! Спасибо!

спасибо, Зарь! Ребенок подрастет и с ним будем читать или обсуждать. Замечательная книга!

Ксюша, отличная ркцензия на отличную книгу:))!
У меня она тоже в любимых. Она просто светится добром:)

Да, очень хорошая и добрая, трогательная, при этом не милота. Спасибо!)

Спасибо и тебе, Ксюша, за чудесный отзыв! Прочитала - и мурашки по коже! Я книгу читаю вслух всем троим своим мальчишкам. И смеются, и расстраиваются, и переживают, и радуются. И я вместе с ними :)

Мой малой дорастет, обязательно будем читать с ним "Чудо") Очень нужная, чудесная история.

Согласна абсолютно!

Хо-хо, доберусь и я до неё, надеюсь, вскорости)) Спасибо за чудесную рецку)

Ланочка, книга чудесная)). Занесла в свою копилку трогательных))

как только чуть разгребусь, сразу за неё тогда)

Угадала, что тебя впечатлит)

Даа)) иначе и быть не могло) Прекрасное произведение.

Отличная книга, да, и серия эта очень хорошая - я из нее читала еще как минимум 2 произведения, оба очень понравились :)

И я еще почитаю))

Оксан, замечательно! так трогательно. спасибо

Тебе спасибо, что вместе!)

Пока не читаю. "чудо" у меня впереди)

Тебе точно понравится)

Стопроцентно)