Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

22 апреля 2015 г. 02:25

Очень давно собиралась познакомиться с первоисточником одного из любимых сериалов, и вот это свершилось. Подготовленная двумя книгами Джона Грина голова восприняла озвучку на ура, а уж голос Джеймса Марстерса и вовсе был как бальзам на душу. :)
Книга не подвела. Частично детектив, частично боевик, приправленный толикой нуара и основательной порцией юмора - отличная развлекательная литература. Атмосфера радовала, Гарри обаяшка, жалко только, что Боб здесь полностью заключен в череп и не имеет "призрачной" формы как в сериале. И если уж сравнивать с экранизацией, то немного разочаровали Мерфи и Морган. Ну ладно, что выглядят совершенно не так, как я привыкла, но почему они такие недалекие и упертые? :/ Надеюсь, в следующих книгах эти персонажи будут развиваться в правильную сторону.
В общем, серию буду слушать и дальше, для среднего уровня всячески рекомендую (если не слушать, то читать точно, язык довольно простой :)).

Прочитано в рамках игр "Бесконечное приключение", "Собери их всех!", "LinguaTurris", "Кот в мешке".