lekskaya

21 апреля 2015 г. 17:00

Увидимся в стране грез

В день своего 16-тилетия Кейтлин О'Корин узнает, что ее старшая сестра сбежала из дома к своему парню. Для всех это большая трагедия. Родители,не чаявшие души в Кассандре не могу смириться потерей.

Я просто не понимаю! Она не могла просто уйти! Не могла!

С исчезновением из своей жизни сестры Кейтлин не испытывает особых изменений. Родители поглощены поисками сестры. До нее, ровным счетом, никому нет дела. Кейт живет своей жизнью, радуюсь обществу милых соседей Боу и Стюарта, подруги Рины. Родители убежавшей Кассандры, стараясь смириться с горем, снова примеряют на себя роль заботливых родителей, начинают чрезмерно заботиться о младшей дочери. Для Кейтлин все это странно, она не привыкла к такому отношению - она всегда принимала решения сама и была в тени сестры. Возможно, для нее это шанс. Она старается радовать близких, записывается в чирлидинг - все ради счастья мамы. Но не изменяет ли она своим желаниям?

Я болельщица. И я ненавижу это

Мать, увидев лицо своей дочери - беглянки на экране телевизора в одном из нискосортных шоу, снова забывает о младшей дочери. Кейтлин сама не замечает, куда катиться. То, что казалось ей раньше ненормальным: наркотики, сигареты, странный парень - теперь окружает ее. К чему это приведет?

картинка lekskaya

Голова казалось такой легкой, все мысли словно улетучились, оставив невероятную свободу впервые после ухода Кэсс

Начинаясь как обычный YA роман, книга ловко переходи в разряд драмы, заставляя читателя сопереживать и грустить вместе с героиней. Книга, очередное подтверждение таланта замечательной Сары Дессен. Книга о глупых решениях о дурацких последствиях. Книга, заставляющая заплакать не самого чувствительно человека.

Моя оценка 9 из 10. Хотелось бы продолжения.