KtrnBooks

21 апреля 2015 г. 00:24

Времени нам всем не хватает. А тратим мы его напропалую, тратим нещадно, с энергией и неразборчивостью покупателей на рождественской распродаже. Начиная с этого дня они станут толпиться на улицах и осаждать магазины, они раскроют кошельки и вытрясут оттуда все до последнего.

Итак. Прочитала я, значит, и расплакалась.
Моё знакомство с автором произошло благодаря её произведению "Как влюбиться без памяти." И честно признаться, я уже и не помню даже сюжета того романа. Но сюжет этого я, скорее всего, запомню надолго. Наеврное, потому что проблема нехватки времени или же растрачивания его впустую очень актуальна на данный момент. И очень актуальна для меня.

За двумя зайцами погонишься- ни одного не поймаешь.

Но Лу Сафферну, успешному бизнесмену и главному герою, это удалось. Почти.
Постоянно спешить, торчать на работе, зажиматься с секретаршами, карабкаться на новую должность, приезжать домой к жене и детям ближе к полуночи и не обращать на них внимания (точнее сказать, "делать вид" что обращаешь)-всё это было в его духе.
Но всё меняется, благодаря одному бродяге по имени Гейб, которого Лу устраивает на работу в свою компанию (что удивительно для него). За такую удачу Гейб награждает Стафферна подарком: умением находится в двух местах сразу. Теперь Лу хватает времени, но надолго ли?

Спойлерю

Начиная читать я ожидала что-то в стиле "а-ля и жили они долго и счастливо". Но не тут то было.
Концовка меня обескуражила. Скажу сразу, счастливого конца с фанфарами и вкусным тортом ждать не нужно.
Вообще я не люблю "пускать сопельки", но уж так вышло, что поделать. Тема семьи и времени, связанная между собой, всегда вызывает во мне тянущие душу горькие чувства. Сразу хочется всем-всем позвонить и посетить всех родных на свете.
Возможно, многие прочитав роман пройдут мимо и его не заметят, но у меня случилось иначе.
Хорошее чтиво, поучительное. Спасибо.