Nedostypnay

Коротко о главном...

20 апреля 2015 г. 19:28

4nq7bxsto9eaaegoz9em7wf54n67bqgtomeadwcx

Скажу откровенно, я кружила вокруг этой серии не один месяц. Но, во-первых, меня отпугивало множество книг, а во-вторых, неоднозначные отзывы. Но отчего-то мое внимание раз за разом возвращалось к Батчеру и его серии о Дрездене. И вот свершилось, я откинула сомнения и ринулась в сюжет, как в омут с головой. И вот нисколечко не пожалела!!! Потому что достоинств, как по мне, тут великая корзина, а вот недостатков прям кот наплакал)))
Прежде всего, радует, конечно, главный герои в лице Гарри Блекстоуна Копперфилда Дрездена. Не хилое имечко, не правда ли? И герой тоже то, что надо!!! Он безумно очарователен и харизматичен. Он не строит из себя супергероя, но может постоять за себя. Он может получить пулю в ногу, но поужинать собою жабодемону не позволит!!! Ох, как он хорош, о нем хочется говорить и про него хочется читать. А еще у него есть свой говорящий череп, который вполне способен давать советы по общению с женским полом.
Надеюсь, я вас заинтриговала, потому что я хочу, чтобы поклонников у этой серии книг было больше. Мне очень обидно, что кто-то считает эту книгу второсортным чтивом, тогда, когда она, по моему мнению, таковой совсем не является. Я, конечно, прочитала только первую книгу из 13 переведенных, но уже мне кажется, что она совсем не хуже всеми обожаемого Гарри СамиЗнаетеКакДальше их Хогварда. Просто читать её следует уже, будучи в совершеннолетнем возрасте. Короче, не знаю, кому там как, а я например в восторге и обязательно продолжу эту серию городского американизированного фентези. А кому не нравится, тот сам дурак (в этом месте очень хочется показать всем оппонентам язык).
И кстати, я не смотрела сериал, снятый по этой серии книг, но уже глянув одним глазком на некоторые его кадры, заочно очарована.

UPD 20.05.15 - сериал мне понравился, что-то среднее между "Зачарованными" и "Сверхъестественное", но по атмосфере он совершенно не похож на книгу. Книга в этом плане, по моему мнению, сильно выигрывает!!!

картинка Nedostypnay

Прочитано в рамках игр:
"Вокруг света с Литературным Персонажем". Третий тур. - Вампиры
"Бесконечное приключение" Тур 1

Я с огромным удовольствием читаю эту серию. Есть книги лучше, есть хуже, но я пока не встретила ни одной, которую я бы "домучивала", а я уже прочитала 5 книг. В большинстве серий, автор уже должен начинает сливать серию после 3 книги, но тут, тьфу-тьфу, пока этого нет.

Спасибо большое за отзыв! Моя уверенность в этой серии еще больше окрепла!

Я в прошлом году всю серию осилила, и переведенное и нет, и с нетерпением жду, когда же Батчер "Мирные переговоры" выпустит уже:)
А сериал у меня совсем не пошел, кстати.