Kalisto

18 апреля 2015 г. 19:26

3 Вот это контраст!

Ну что сказать,ожиданий книга увы не оправдала.
Ждала захватывающих приключений,приправленных магией. Увы и нет
Как оказалось в книге,по сути, нет ни того,ни другого.
Если честно наверное виновата сама. Питаю слабость к книгам в которых присутствуют маги,ведьмы,некроманты(куда же без этих ребят) и всякая другая нечисть.
Жду всегда от книг чего-то особенного,магического. Вот и в этот раз "раскатала губу":)
Как результат пришлось срочняк искать "губозакаточную машинку"

Если по порядку,то мир в котором живут наши герои и происходят все события,абсолютно ни чем не примечателен и безлик.
В нем нет магии,как следствие он ни чем не цепляет.А ведь для хорошей книги это очень важно!
Задумка конечно классная.
Главная героиня - Ведьма, да еще какая,с редким даром кукольника. Главный герой - Инквизитор.
Многообещающе неправда ли!!! Вот и я потирала ручки раньше времени.
Но не тут то было.
Герои как главные, так собственно и второстепенные совсем не прописаны. О них довольно сложно сложить какое-то впечатление.
Из всех кто в книге есть, еще как то более или менее цельным выглядит Инквизитор.О Главной героини складывается впечатление как о какой-то слабоумной. Она является основным героем книги,но по ходу повествования идет скорее фоном. На мой взгляд от нее ни чего не зависит и она не является самостоятельной единицей данного произведения. И что не мало важно,она сама ни черта не понимает что вокруг происходит."Все как будто не со мной!"
А все остальные герои - это недоразумение какое-то! Поступки некоторых из них так вообще вызывают кучу вопросов!
Все произведение до нелепости не логично!
Для чего автор ввел того или иного героя, в чем их предназначение, чего они хотят и какую цель преследуют?
От куда тот или иной герой, как здесь вообще оказался, какое отношение он имеет ко всему происходящему? Да и вообще кто кому и кем приходится разобрать просто не реально! Все что в книге происходит бессвязно, порой даже кажется что нарушена последовательность событий.Сюжетные хитросплетения конечно БЕДА.
Вопросы,вопросы и еще раз вопросы!!!
Так что, как то так:(
Идейка была классная а вот ее реализация - это слезы и печаль.
В общем наплакали на 3-ку