Отзывы о книге Он придет

  • Аватар пользователя
    corsar
    30 января 2025

    С самого начала книги было двойственное впечатление: с одной стороны – написано вполне читабельно и отсутствие звонков по мобильным не сразу бросается в глаза, с другой стороны – описание автором рабочих будней психотерапевта – какая-то полная ахинея (где супервизия? В чем суть помощи 3-леткам в групповой терапии? Да еще и за рекордных 6 недель!). С удивлением прочитала, что автор психолог, но, оказывается, все его достижения – 50–летней давности. Спасибо автору за тему с риталином: медикализация нежелания родителей заниматься воспитанием и развитием ребенка, проще посадить к телевизору и накормить дурбазолом до состояния тряпичной куклы: тишина и спокойствие, удобный ребенок((. Есть ли изменения сейчас?((( А остальное – откровенно плохо(((, ни детектива, ни хоть более-менее правдоподобной истории((. Паразитировать на тяжелой теме педофилии со своим «опусом» о рембо-мозгоправе, ну такое….

    like17 понравилось
    219

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Uchilka31 января 2025

Привет! Знакома с одной книгой Келлермана, где тот же главный герой. Но несмотря на тему (там про нетрадиционную ориентацию и посттравматический синдром), мне понравилось. Хотя, возможно, в этом ещё большая заслуга чтеца (слушала аудио). Вопрос медикаментозных решений при психологической помощи обсуждать не могу, не компетентна, но на бытовом уровне тоже не понимаю этого увлечения таблетками. А вообще автор, судя по биографии, был неплохим детским психологом. И книги его еще ничего, в те времена были бестселлерами. Вот у его жены, тоже автора детективов, рейтинги ниже :)