GFKBVGCTCNS

9 апреля 2015 г. 19:12

"Проделки близнецов" - вроде бы все хорошо в этой книге, но для меня в ней есть один значительный "минус". Ну, не могу я понять, как автор, который решил взять на себя ответственность рассказать детям о таком серьезном вопросе, как развод, придумал ситуацию, в которую невозможно поверить. Никак я не могу себя убедить в том, что родители, решившись на развод, поделили детей и разъехались в разные стороны. И долгие годы жили так, как будто у них больше никого нет. Я, как мама, не представляю, чтобы я отдала одного ребенка мужу, а второго оставила бы себе и о первом малыше никак не справлялась и не виделась бы с ним. Для меня это бред. Поэтому я до последнего момента представляла, что родители расстались по иным обстоятельствам и просто не знают, что их вторые половинки живы.
Но, как говорит моя мама: "Если бы не эта завязка, то и кинА не было бы". Здесь можно переиначить, что "...и книги не было бы". Если закрыть глаза на эту не состыковку, то в целом книга вызывает только положительные эмоции. Она очень живая, веселая, легко читаемая, легко воспринимаемая, с хорошим концом. Читаешь ее и хочется верить, что и сейчас добро способно победить зло!

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная".