knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

9 апреля 2015 г. 12:36

Аннотация в данном случае не врет – кратко и по делу!
Как обычно у Коул Вас ждет бездна грязи и ничем не прикрытой правды о нас, о смертных.
Тем, кто до сих пор носит розовые очки, не советую – стошнит!
Если кратко, то люди делятся на три группы:
1. Плохие – плохие.
2. Хорошие – плохие.
3. Плохие – хорошие.
(ясельный период не учитывается).
В принципе это то, что я вынесла из романа, а вообще он о бывшей заключенной, когда-то наркоманке и шлюхе отсидевшей свое за двойное убийство.
Роман о матери, которая была лишена своих детей в силу уже известных причин.
Что ждет ее там за колючей проволокой?
Как встретит ее такой неласковый, порой, но нужный ей мир?
Главная героиня импонирует тем, что ни кого не винит в своих злоключениях «сама накосячила – сама и хлебай». И будет же хлебать!
Несмотря на мелкие морщины она по-прежнему красива. Не это ли не способны простить своим дочерям некоторые мамаши?..
«Без лица» много слабее «Беглянки» или «Беглец» (под таким названием роман существует на ЛЛ), но что-то в нем есть, цепляет так сказать. А за тот момент, что в конце – на кладбище автору респект и уважуха и мои восторженные возгласы тогда Громко-громко!!!))

P.S.: у человека есть только один настоящий враг это он сам и чтобы не накосячить по полной важно понять – принять себя таким, как есть не забыв и про близкое окружение, тогда, возможно не будет так мучительно горько, больно и стыдно. Один же неверный шаг, за ним второй и не заметишь, как летишь кубарем вниз, туда, в самую пропасть. А потом попробуй, соберись!..

Ты с чистого листа
Пытаешься начать.
Дадут ли? Грань тонка,
И внешне чисто Бл…!

Забыли все про суть,
Которая внутри.
К барьеру, коли прет
Восстание в крови!..))

Гляну щас пойду, что за творение...
На счет P.S. согласна, ох как согласна... сами же косячим и частенько именно потому, что не можем себя принять такими какие есть. У меня щас очень наглядный пример перед глазами есть.

давай) только Беглянка круче, после нее все подобные книги плавают, где-то поблизости и только).
ну да!) сколько я литературы в свое время перерыла, что бы принять, то что со мной произошло найти причины). благо, что это было лет так надцать назад)). а некоторые до сих пор маются и сколько таких примеров. эх...

Да, не мешало бы в себе получше разобраться)

не мешает)

Есть у меня один вумный товарищщщ, он говорит: во всем, что со мной происходит, виноват я сам. Вот всем бы так)) Хотя у него это немножко в занудство утекает, мера все же и здесь нужна))

а мера еще и в том, что не след произносить подобное в слух))))

ахаха))) как ты права, даже не представляешь себе))) именно с таким подходом он рушит все отношения, потому что девушки ему сначала на шею садятся, а потом обзывают занудой и адьос)))

я всегда права!))))))) зызызы
как-то еще в годы обучения в колледже, еще будучи на первом курсе мы вели разные анкеты, где писали свои характеристики. я писала в графе "характер", то, что мне говорили дома (доверчивая дуреха была) - эгоистка, вредина и т.д. и вот в одном споре с соученицей та мне заявляет «Че с тобой говорить ты эгоистка», я на нее что-то в ответ, на что она мне говорит «Так ты сама же писала, что эгоистка»)). Урок на всю оставшуюся). Если и говорю о себе, то в сети с незнакомцами)).

ну да, ну да, эффект случайного попутчика))) я один раз вот так вывалила незнакомцу, а потом мы поплотнее начали общаться, итить тваааю мать, как я переживала))) потом, хвала небесам, общение сошло на нет, ттт =_=

ну я темное тайное не валю) это мое и только мое).
я когда в одной книге увидела свое тайное, то как-то было неловко и мысль пришла Авось никто не узнает))))).
хотя, бояться нечего - меня никто не знает))). настоящую).
забавно, когда люди дивяться с криками ты что, ну ты даешь))) а я что и это все я и другое тоже я))).

не, ну совсем тайное и я не валю)) просто зашел разговор о том, за что я люблю своего мужа. Ну это было по теме отзыва, мы чего-то обсуждали, не помню уже, а потом перешли в личку, он меня и спросил, ну я ему как на духу и сказанула о своих двух неудачных предыдущих браках, чтобы понятнее объяснить, что я ценю в мужчинах вообще и в своем муже в частности, на что закрою глаза, а чего не приемлю. Так и вышел вполне откровенный разговор, он даже мужу моему позавидовал))))))
Видишь, я и тут ляпнула может чутка лишнего)))