1 апреля 2015 г. 09:59

Моя первая книга Перумова. Есть еще книги, которые понравились по описанию, думаю это было хорошим началом.
Но... первые 60-80 стр. оказались для меня настолько нудными, что читал я их почти неделю... Смешалось все, что только можно... Не люблю в книгах "обожествление" или какое-либо упоминания бога. В самом начале черным по белому это написано. Потом фантазия моя разрывалась между (то что видел на экране и читал в книгах) славянской тематикой и зарубежной/отечественной фантастикой, к примеру: Валькирия (читал), Голодные игры (смотрел), Бегущий в лабиринте (трейлер), и много еще что-то прилетало, из того что появлялось на глаза после уже написанного произведения.
Уже где-то как раз с 80 стр. начали развиваться события, что-то где-то происходило, территория обитания оказывается "проектом богов". Они, "боги", пытались остановить любой ценой Вождя и Ворожею клана Твердиславичей, только потому, что у Твердислава - "Долг крови". Попав в главную башню через все приключения, мы, читатели, теряем Твердь в космическом корабле, а Джейану в подземельях башни. Смогли спастись Лиззи (из-за который и был "Долг крови"), Бу - мальчик, после биотворений Дроморка и Ольтея - ламия.
В конце книги так и написано, читайте продолжение в следующих изданиях. И такая обида возникла, мне так хотелось прочитать ее и положить на полочку. А нет, придется читать до конца. Вторая книга точно есть, но есть информация, что третья книга не окончена и вполне возможно и не закончится.