Ева
Слава Сэ
0
(0)
Слава Сэ
0
(0)

С творчеством Славы я познакомилась ещё в ЖЖ. Это было свежо, смешно и легко. Идеально для того времени, одним словом. А вот до книг добралась только сейчас. И "Ева" по началу сбивала с толку незнакомыми героями и запутанными отношениями, в которых даже коленки особо не мелькали. Правда, в остальном герой оказался практически копией автора. Матвей так же влюблялся в через чур творческих женщин и так же имел из-за этого кучу неприятностей. Но мне чуточку не хватило того уюта, что пропитывают домашние Славины зарисовки. И сюжет, хотя он имеет чуткую структуру, всё равно распадается на отдельных героев. Ну и эта недосказанность в финале...
Я слушала аудио версию книги и там, после "Евы", еще половину объема занимают старые рассказы. Все знакомые, как будто произошедшие с моими близкими и рассказанными на кухне, за чашкой чая. Безмерно грустно, что этого талантливого человека больше нет с нами...
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым