31 марта 2015 г. 11:22

Правила" - это сборник советов по развитию личности и достижению успеха, созданный известным писателем Джеком Кэнфилдом. Мысли, представленные в книге далеки от оригинальности, Кэнфил просто собрал воедино множество мудрых цитат известных личностей, что нисколько не умаляет его заслуги. Книга получилась интересной, она мотивирует читателя к достижению амбициозных целей.

Каждому из нас понятно и без книг, что человек может добиться всего что только пожелает, главное начать действовать и не отступать от намеченной цели, идти вперед, не сдаваться, быть настойчивым и уверенным в себе, в любой ситуации оставаться собой, прислушиваться к себе, а не к мнению окружающих, и в конечном итоге успех не заставит себя долго ждать. Это прописные истины, но все же мы порой забываем об этом, начинаем зависеть от мнения окружающих (большинству из которых на нас наплевать), боимся потерпеть и неудачи и предпочитаем оставить все как есть, отказываемся от своей мечты, но подобные книги служат замечательным напоминанием, что мы способны на бОльшее и заслуживаем самого наилучшего.