31 марта 2015 г. 10:19

Я как, пожалуй, и большинство, я сначала посмотрел фильм, главную роль в котором блистательно исполнил Уилл Смитт. Фильм понравился. Книга превзошла даже фильм. Действительно потрясающе. После прочтения, мои проблемы и заботы показались мне не важными и мелкими.

Крис Гарднер - человек несгибаемой воли. Он на протяжении своей очень тяжелой жизни стремится добиться поставленных целей. Учит этому сына. Думаю, далеко не каждый смог бы прожить такую жизнь, не кому не пожелаю, даже врагу, пережить такое.

Без дома, без средств к существованию, да еще и с маленьким сыном на руках он все же движется к цели. Крис Гарднер никогда не стоял на месте, пусть даже маленькими шажками, но он двигался, шел вперед. Спал на работе под столом, потому что не куда было пойти, гулял целыми днями по городу, потому что негде было остановиться, не ел, потому что не на что было покупать еду, спал в туалете...да много чего. Но он и его сын все выдержали.

Я рад, что у него все получилось. Жизнь Криса Гарднера - пример для миллионов бездомных, обездоленных, и потерявших всякую надежду людей.