28 марта 2015 г. 12:53

Леди Вержиния-Энн, очаровательная хозяйка самой изысканной в Бромли кофейни, ищет водителя. И находит, разумеется. (благодаря детективу Эллису - куда же без него!) А ещё - новое увлекательное расследование и ... Впрочем, читайте сами!
Написано легко и изящно. герои неоднозначные и привлекательные, события набирают обороты, а загадок становится больше. И всё это под мистическо-романтическим флёром.
Я люблю подобные книги, лёгкие, но не пустые, с тонким юмором, волшебной атмосферой и множеством мелочей. Здесь нет какого-то особого накала страстей и умопомрачительных приключений. "Кофейные истории" - немного детектив, немного сказка, немного роман, где добро умеет за себя постоять, а зло - не абсолютная тьма. Эта книга состоит из запахов и полутонов. Её просто необходимо запивать хорошим кофе.
Леди Вержиния очаровательная и прагматичная, не верит в мистику,и порой слишком много думает. Великий Бромлинский Детектив умный, порывистый, коварный манипулятор, но для "своих" способен мир перевернуть, если понадобится. И если они берутся за новое расследование - вам обеспечены бессонные ночи и новые рецепты кофе в копилку!

Читайте!

Очень вкусная рецензия! :)

Спасибо!