27 марта 2015 г. 09:22

картинка books_are_my_life

Быть взрослым - означает принимать трудные решения, а правильный выбор не всегда приносит удовольствие.

Люблю такие книги, ты не ожидаешь от них ничего глубокого, а они вдруг тебя удивляют, погружая в пучину событий. Книги о подростках настолько однотипны, что ты начинаешь думать, что знаешь сюжет наперед. Плохой мальчик. Хорошая девочка. Столкновение. Бум! Бац! Страсть, любовь, одержимость! Но здесь все не совсем так.

Эхо. Главному герою ее имя казалось странным, я же думала, что оно красивое. Таинственное. Загадочное. Да и девушка сама тот еще ребус. В прошлом популярная чирлидерша, в настоящем отверженный фрик со шрамами на руках. Если сказать, что мне не хотелось залезть в конец и посмотреть, что, черт побери случилось с ее руками то это будет грандиозная ложь. Мне хотелось, но я сдержалась. И вообще девочка меня радовала с каждой страницей все больше и больше. Отшила парня, который хотел от нее только секса. Дала отпор папаше, который не особо торопился помогать дочери. Встретилась с матерью которую любила и боялась, поняла, что не хочет быть на нее похожа. Простила женщину, которую ненавидела. Осталась с парнем, которого полюбила не смотря на слухи и отчуждение друзей. Вспомнила все, что так боялась вспомнить. Я восхищаюсь Эхо.

Ной. У него репутация отъявленного плохиша, но что на деле показали нам? Пара выкуренных косячков. Драка, ради того чтобы защитить подругу. Целое море любви к младшим братьям и правильный выбор, который принес горе ему и счастье мальчикам. Любовь и преданность Эхо. Мне очень понравилось что между ними не было физической близости, ведь у них еще столько времени впереди, а мне так надоедает читать о том, как главные герои с первых страниц начинают срывать с себя одежду. В общем Ной не подкачал, как раз тот тип, в который я так глупо влюбляюсь в книгах))

Бэт и Исайя лучшие друзья Ноя и просто интересные ребята. Их жизнь совсем не сахар, но они вместе могут пережить многое. Их чувства друг к другу, которые они не признают иногда смешат, а иногда заставляют и глаза закатить в раздражении.

В общем, книга интересная, по крайней мере мне понравилась. Тут вам и про любовь и про дружбу, и про сложный выбор, и про прощение. Порой жизнь заставляет отодвигать границы, которые ты сам же для себя провел и это хорошо.

Она стала моим миром. Захватила мои чувства, чтобы все, что я ощущал, видел и пробовал - было ей. Поцелуи и касания, и тихо нашептываемые слова любви.

9 из 10