26 марта 2015 г. 20:31

Эту книгу я выиграла в раздаче, как я этому радовалась просто не передать словами.
Ученик рейнджера отличное подростковое фэнтези. Главный герой книги - сирота, живущий на попечении барона. Уилл мало чем выделяется из сверстников, он невысок и худощавый, очень хочет попасть в ратную школу. Раз в год для таких сирот проходит День Выбора, когда к ним приходят мастера и выбирают себе учеников. На данный момент их 5, и каждый, кроме Уилла, попал туда, куда хотел. У Уилла единственный выбор - стать учеником рейнджера, которых все боятся. Так он оказывается у Холта.
Что-то говорить дальше это уже спойлерить. Сюжет действительно интересен. Мне нравится то, что Уилл не идеален : он не особо силён, не всезнайка, но у него есть свои особенности, а ещё он очень добр, а это я очень ценю, поэтому он мне очень понравился.
Также несколько глав посвящено другому сирота - Хорасу. Он попал в ратную школу, и описываются его жизнь там.
С экрана мне обложка понравилась больше, потому что при ближайшем рассмотрении видно совершенно ненужные лучи от манжетки, и это выглядит как-то странно и дёшево.
Я сначала решила докупать последующие книги (я думала это трилогия), но узнала, что их 10! 10!
Это как-то уже слишком много.