24 марта 2015 г. 19:19

Вот первое что скажу – я люблю Индию и индийскую культуру. Поэтому прочесть книгу местного автора это только +. И могу сказать, что мне в целом понравилось. Не то чтобы я люблю тему однополых отношений, я к этому отношусь равнодушно, но не люблю когда вот эта личная жизнь как девиз. Но здесь всё развёрнуто в другом ключе, с другой стороны. Вот как раз не сама тема, а безумие человека. Когда один пытается подчинить волю другого, запугивая до того, что просто становишься пассивным. И единственное, что меня напрягало, почему всё это не могло закончиться раньше? Почему не могли вмешаться до того, как эта девушка начинала мстить? Не хватает в книге каких-то деталек, что не позволяют превратить простую книжечку в необыкновенный шедевр.

Не стоит тут ожидать какой-то типично индийской истории. Потому что тут сказочное лишь начало – девушка приезжает в Бомбей в поисках работы и быстро достигает успеха. А вот дальше, это кошмар для любого. И не говорите, что это выдумки, сколько было таких случаев, когда поклонник убивал своего кумира. И знаете, иногда лучше, когда в тебя стреляют, когда убили и всё, а не играют тобой как кошка мышкой. Потому что здесь нет ничего нормального. И не надо говорить, что можно вырваться и сбежать. Индия это не Америка с крутыми копами, тут не подмажешь – не поедешь. Страшно, когда за тобой следят постоянно, когда не выпускают никуда, и каждый раз воют «я же люблю тебя, пойми». Это не любовь, это безумие. Неадекватное, неконтролируемое безумие.

Вот и знаете что хуже всего? Вот люди, которые тут есть. У героини прекрасные родители, но вот «друзья» не особо хорошие. Потому что каждый говорит «я, помочь тебе? Нееееее, у неё такой папаша». Вот противно это, ладно девушка, но когда такое говорит парень… От этой книги жутко, но не мерзко. Вот скажите, как вырваться, когда ты убегаешь, тебя находят и избивают. Есть такие ненормальные. И к сожалению, от этого никто не застрахован. Если говорить про постельные сцены, то некоторые просто были ни к чему, это не режет глаза, не раздражает, но просто как будто автор должен был добить нужное число страниц. Причём не вот девушка с девушкой, там безумие и это как часть его, а вот когда муж начинает вести себя как пацан 15 лет, это гм странно. Хотя с мужем очень повезло.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"

Интересно как. Я люблю такое читать.

Надо обязательно попробовать. И не только потому что в книге об этом, но и хочется сравнить впечатления. Будут ли у меня такие же акценты или вопросы или совсем другое.

Попробуй)))

уже поставила на полку "ближайших планов")), чтобы она мне о себе напоминала почаще)

Оооо здорово)))

Всегда хотелось почитать что-то индийское, но без танцев, песен и прочего фильмообразного "колорита". Спасибо за наводку, уношу в хотелки))

Попробуй))