24 марта 2015 г. 17:19

Ожидала вампиров, а получила совсем иное, но это меня ничуть не огорчило. Так как книга была хороша и без них.

Наверное, если бы в теги я не увидела “сербский вампир”, конечно, (самое главное вампир) стала бы я читать эту книгу? Стала бы, но возможно, если бы наткнулась, да и не так скоро.
Прекрасный закрученный и запутай сюжет.
Я долго не могла сообразить, при чём же тут мои излюбленные вампиры, отрубленные ноги, это кровавое месиво. На протяжении всей истории, я так же ломала голову над этими загадками, как все герои книги. И вот уж точно не смогла бы прийти к такому выводу… Книга заставляет думать нас вместе с героя, что, как и откуда тут растут все эти корни. Да и что меня радовало, дело было вроде и одно, но походу приходилось разбираться и с другими не менее отложными делами. Все так хорошо сплетённые между собой.
Я большой любитель хороших детективов. Потому эту книгу с радостью поставлю на полку в свою коллекцию. В прочтение она легка, ни разу за всё время мне не пришлось пропустить и предложение, (что, к сожалению, часто бывает с другими книгами) всё было интересным и что-то упустить означало для меня самой упустить нить. И я обязательно ещё возьмусь за прочтение других книг этого автора.