sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

22 марта 2015 г. 20:06

5 Ищи не то, что есть, а то, чего не хватает!

Не берите в руки эту книгу, если у вас впереди какие-то неотложные дела: встреча, готовка, просмотр фильма, важная статья и т д. Ни в коем случае не открывайте её, даже если думаете просто посмотреть одним глазком. Потому что открыв её, вы обречены... обречены дочитать до самого конца, не отрываясь, забыв обо всём и вопреки всему. Это я вам, как пострадавшая, говорю.
Как-то смотрели один известный сериал, и там герои очень часто повторяли:"Ужасно тебе люблю!". Так вот тоже хочу сказать:"Ужасно, просто до неприличия ужасно интересная книга".
Изнанка человеческой души. Обнажённость, можно сказать.

Оказывается, психотерапевты тоже сходят с ума. Даже самые лучшие, увы, даже они. Вот как Виктор Ларенц. Да, раньше он был профессором, а теперь просто пациент, прикрученный к больничной койке. Больной, уставший человек, с нечистой совестью и муками сомнений.
Что это? Издержки профессии? Наследственность? Не профессионализм?
Что бы это ни было- здесь это очень страшно.
Атмосфера гнетущая. Почти безлюдный остров, холод, мрак, полнейшая безысходность. Видения главного героя, то ли воспоминания, то ли бред, то ли ещё чего... Ты мчишься вместе с ним в закрытой машине... Позади рушатся мосты, впереди только темень, и вода, и страх, липкий, сковывающий, парализующий ум.
И эта таинственная незнакомка? Кто она? Что она? С её необычным диагнозом, с умением видеть ею же сотворённых персонажей? И при чём здесь Жози, пропавшая дочь Виктора? Или это просто выдумка, такая утончённая месть? Всё так запутанно, так туманно.
Ещё этот бесконечно звонящий телефон. Он действует на нервы, вносит ещё большую неразбериху, он ещё одно действующее лицо, и кто его знает, на чьей он стороне.
И вот уже я в бешенстве от того, что сделала Изабель. Она ли?
Зло выпущено наружу. Давно выпущено. И от этого волосы дыбом...нервишки то шалят. Да только рано расслабилась, бац - и снова поворот сюжета.

Надежда — это осколок в пятке. Пока он торчит там, тебе больно при каждом шаге. А если его вытащить, потечет кровь, но через какое-то время все заживет и ты сможешь нормально ходить

Эти осколки повсюду, читатель запутан, я запутана, вроде бы всё на поверхности, вроде бы известно многое, но, оказывается, ничего-то мы не знаем. И даже не представляем, что там дальше.
Ох уж эта терапия выноса мозга читателям. Но я не жалуюсь, я в восторге. Тем более двойной финал. "Ищи не то, что есть, а то, чего не хватает!" Угу, попробуйте) С таким писателем,как Себастьян Фитцек, это не так уж легко.

Ф/М 2015
2/25

Большое спасибо Ире Keltika за предложенный совет.
Прочитала вместе с Юлей Joseline , Сашей zafiro_mio , и, надеюсь, Настей LiLiana , и, конечно же с JewelJul . Юльчик, прости;)
Девчонки, спасибо.

1 2

Замечательный отзыв, я как будто снова очутилась на том острове, среди безумия.
Я так рада, что книга тебе понравилась, будем теперь вместе ждать переведённых книг :)

Спасибо) Да, будем ждать)

О, да, я помню бессонную ночь когда я ее читала))

Все, я вот заканчиваю Лезвие сна, и завтра же начну Терапию))

А я Лезвие) Вот что значит вместе читаем)

Ага) Немного не в ногу, но вместе))
Кстати у Терапия по ФМ, а у меня Лезвие))

У меня и Лезвие по мобу... Кажется. Я уже не верена ни в чем. Сегодня весь лень за компом.

Пора спать))

И ты эту книгу прочла, а я ленивая креветка добраться не могу

Очень хорошая. советую)

креветка, шевели давай ножками и скорей читай эту книгу :))

Мне тоже книга очень понравилась. Неожиданно в ней все)

Классная!

Мила, как прекрасно ты написала! Интригующе на все сто, как я и люблю))

Спасибо)

Это я вам, как пострадавшая, говорю.

привет от со-пострадавшей ))

Привет- привет)

будем ещё Фитцека читать?

С удовольствием)

у него есть ещё вот такая книга

В каком клубе ее прочтем?

хе-хе )) не знаю, у меня уже столько всего напланировано, что я уже не знаю куда чего впихивать...

Отложим до лучших времен?

Да, если нигде раньше не попадется случайно ))

По рукам)

И я, и я читала) И я того же мнения) Классная книга)

Пойду почитаю, но кажется, я помню)

А со мной ты разве не читала :( ?
А книга хорошая, да:)

Я просто у тебя списала, с кем читаю, а тебя вписать забыла(
Я исправилась)

Да ничо ))))))Я и так же увидела :)

Как замечательно вы написали! Книга действительно не отпускает, пока не дочитаешь.)

Спасибо! Да, это правда.

1 2