NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

22 марта 2015 г. 05:25

Надо сказать, что я ожидала худшего. Моря слез и 33 несчастья. Но как оказалось, я заблуждалась. С некоторых пор, точкой отсчета моего отношения к романам стал «Шоколад» Джоан Хэррис. Так вот, исходя от этой точки, роман Сесилии Ахерн очень хорош! Мне действительно он невероятно понравился! Понравилась главная героиня. Понравился ее пунктик – найти потерянные вещи. Понравился фантастический мир, куда пропадает все потерянное на земле. Понравился легкий и непринужденный слог, неожиданная концовка. Роман С. Ахерн, и в самом деле хорош! К сожалению, я не могу ничего конкретного добавить к этим словам. Я не могу толково написать ни о женском романе, ни о детективе. Потому что незнаю о чем писать! Это легкое чтиво, которое отлично расслабляет, которое отменно подойдет в конце рабочей недели, которое удобно взять с собой в дорогу. Вы с увлечением, перелистываете страницу за страницей, с нетерпением добираетесь до конца. Дочитываете, довольно улыбаетесь, закрываете книгу и…. через день вы уже ничего конкретного не можете сказать о ней! Она хороша, но это не та книга, которая оставляет глубокий след в вашем сознании.

это рецензия из моего жж.