- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Девственница
ingaberber18 марта 2015Тонкая книжка с оборванным финалом, где нет положительных действующих лиц.
В сказочной деревеньке, не привязанной к конкретной местности, готовится свадьба юной красавицы и единственной забалованной дочери зажиточного семейства и главы деревни. Для проведения церемонии приглашены священники из ближайшего городка. У девушки гости из города вызывают странный интерес. И она становится свидетельницей сцены самобичевания священников. Это производит впечатление на красавицу.
А дальше сюжет закручивается и ты как будто смотришь голливудский фильм - всё так динамичненько, концетрированно. А концовка двойственная, она как бы разворачивает ракурс внимание с сюжета на самого читателя и задает вопрос: если от преступления сдерживает только неизбежность наказания, является ли это добродетелью?3 понравилось
52
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым