jlmrm

17 марта 2015 г. 23:33

Ну а что? Очень даже положительно. Есть три варианта развития событий в этих книгах. Есть детективная замута, но герои повстречались, влюбились и принялись предаваться страсти, забыв напрочь о детективной замуте. Второй вариант (который нравится мне, но встречается крайне редко) детективная замута, влюбляются, расследуют, порой предаются страсти, наказывают супостатов, хэппи энд. И третий вариант, детективная замута, найдем же супостата и накажем, ищут-ищут, потом вспоминают о том что влюбились и надо бы ради приличия предаться страсти, предаются, как бы мимоходом, потому что очень заняты поимкой супостатов, находят, наказывают, хэппи энд.
Ну так вот эта книга как раз третьего варианта. Детективная замута на первом плане, отношения между героями где-то маячат вдалеке. Читать легко и даже интересно. Хотя на моментах странных самокопаниях ГГ текст немного провисал. А так очень даже очень. Герои, кстати, тоже хорошие. Вот только злодей подкачал, не понятно на кой ляд ему это надо было. Что в общем объяснили тем что он психопат. Какое-то это универсальное объяснение для злодеев. Ну психопат, ну что уж тут поделаешь, убивает направо и налево.
А так всё равно хорошо.