16 марта 2015 г. 00:45

Истинное призвание каждого состоит только в одном — прийти к самому себе.

Вся суть – в тебе самом! Это на все сто процентов моя книга, от корки до корки! В этом случае очень сложно подобрать слова, чтобы описать все свои эмоции и мысли, чтобы выразить свои чувства, ведь каждая строчка этой книги, что называется, «моё»! Да и лучше самой книги, о ней никто и никогда не расскажет, даже самый талантливый и красноречивый «язык».

Это ещё не совершенство, но это некий путь. Обновим ли мы, вы, я и ещё кто-то когда-нибудь мир — это ещё видно будет. Но внутри себя мы должны обновлять его каждый день, иначе из нас ничего не выйдет. Подумайте об этом!

Господи, да эта книгу можно просто по строчкам разобрать! Каждое слово просто выбить на лбу! Особенно остро это всё воспринимается и является насущным в рамках “современного общества”. Что-что, а молодые умы нынче заняты совершенно другими вещами, засорены и совершенно «потеряны». Жаль, что «свет» ищут лишь единицы, лишь редкие «Демианы» этой жизни. Но, наверно, именно в этой редкости и заключается их уникальность, в этом нет утопичности, которая непременно наступила бы, будь каждый таким. «Обществу нужны отбросы, чтобы идти вперёд», - говорил наш философ и был абсолютно прав. Однако злая шутка в том, что каждый второй – и есть отброс, пардон. Но какова идея!

Никакой, никакой, никакой обязанности не существует для пробудившихся людей, кроме одной: искать себя, укрепляться внутри себя, нащупывать свой собственный путь вперёд, куда бы он ни привел…

«Пробуждаться» всё сложнее и сложнее «свободному» обществу. С пониманием «свободы» и ассоциациями с ней тоже всегда была беда. Но капля в океан – это уже что-то. Один в поле не воин, но знак, некий сигнал, что можно иначе, по-другому, не так, как все. Увидеть же этот сигнал и идти к нему дано не каждому, но в этом и состоит задача. Твоё сознание, твой разум должны принадлежать лишь тебе одному, без вливаний из вне. Ты – это твой мир, то, что ты должен развивать и обогащать, растить и формировать. И только ты сам способен это сделать, встать на свой собственный путь и идти без оглядки на что и кого бы то ни было.

В общем, меня понесло. Зацепило и будоражит до сих пор, и точно никогда уже не отпустит.

Пробудись же, человек!