15 марта 2015 г. 13:27

Александр Уолкер-журналист с большой буквы. Поскольку ему удалось копнуть настолько глубоко, что я узнала не только о Одри, но и всей ее семье. Перечислить фильмы в которых она снималась- для меня теперь не проблема. Факты, мифы, интервью- все-все нашел Уолкер. Я поражалась некоторым малоизвестным фактам. Например: Знали ли Вы, что Одри была уверена, что ее лицо слишком квадратное, и однажды один фотограф сказал ей фотографироваться в 3/4, тогда ее подбородок станет более округлой формы. А ведь задумайтесь- действительно большинство фотографий Одри в профиле 3/4! Или другой удивительный факт: Во время съемок "Забавной мордашки", Одри должен был поднять ее партнер и прокрутить в воздухе. Актриса была одета в огромное свадебное платье от Живанши, за несколько тысяч долларов (большая сумма в то время). И когда ее подняли в воздух, из-под туалета было видно кружевное розовое белье .Именно тогда режиссер поехал до соседнего магазина, где купил Хепберн трусы. Так получилось, что шикарная женщина была одета в платье за несколько тысяч, и в белье за 98 центов. Однако к концу таких фактов становилось все меньше, как будто автор спешил поскорее закончить.
Безусловно мне нравиться эта серия. И я уже с ней знакома. Однако если сравнивать эту книги с прочитанной мной null Энтони Саммерс "Богиня. Тайны жизни и смерти Мэрлин Монро" то здесь нет тавтологии, и язык какой-то более мелодичный, а не деревянный как в вышеупомянутой книге. Если быть абсолютно точной- книга заслуживает 5 звезд.
Перейдем непосредственно к сути
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Одри Хепбер- Шикарное, ангельское создание, полное изящества и грациозности, женщина на которую стоит равняться во всем. картинка deebooking
Я просто восхищаюсь ею и уверена, что всех слов ккоторые я напишу не хватит, чтобы передать все за, что я ей благодарна. картинка deebooking
Женщина неописуемой красоты и безумного таланта. Ей невозможно не восхищаться. картинка deebooking Она посвятила себя детям, всем детям этого мира- помогала бедным и голодающим.
Одри не хрупкая женщина как кажется на первый взгляд. Ее огромные, грустные глаза, бледное лицо только создают видимость. На самом деле она безумно сильная женщина. картинка deebooking Возможно я сейчас повторюсь, однако именно она Женщина с большой буквы. картинка deebooking
Кстати, для людей которые хотят ознакомится с подобными книгами один клик

Восхитительная женщина и очень глубокий человек.

Полностью согласна!