13 марта 2015 г. 19:59

Сегодня вы услышите новую песню. Исполняет Сипсик.

Замечательная книга про братишку, сестренку и самодельную куклу, сшитую с любовью. Это несколько небольших отдельных историй, связанных с малышкой Ану и ее любимым Сипсиком. Очень трогательно, сразу возвращаешься в детство и как-то тепло становится внутри. Начинаешь скучать по любимым игрушкам, задумываться, как же быстро мы все выросли, где же наши куклы, которых мы оживляли посредство своего воображения. Автор очень тактично и интересно показывает нам, как происходит "оживление" игрушки ребенком, как складываются взаимоотношения между детьми и (не)одушевленными предметами.

Ведь у каждого из нас был свой "Сипсик" (читай как имя нарицательное): будь то медведь, кукла, робот и т.д., когда нам было трудно или грустно, мы обращались именно к ним. Вот и нам с моим коллегой Ромой было грустно в серой и хмурой Эстонии на стажировке.

Рома и его Сипсик

Вечером, когда Ану укладывалась спать ей было еще 4 года, а когда проснулась утром в день рождения ей было уже пять. Это было удивительно, что она вдруг вот так вот сделалась пятилетней.

Так грустно это читать на пороге 23-летия. А пока мне не исполнилось так много, лягу-ка я в обнимку со своим Сипсиком.

Лиза и Сипсик