Lanafly

Влюблённая в книги

7 марта 2015 г. 12:06

Отлично, просто отлично!
Необычная, яркая книга, с прекрасной проработкой деталей и той самой сатирой, которая, не смотря на свою едкость и перчинку, очень к месту!
Книга, словно матрёшка: только свыкся с одной реальностью, как появляется новая. И так несколько раз)
Текст лёгкий, но глубокий, тем для читательских раздумий предложено предостаточно, но они не навязываются автором - просто ты сам, переворачивая страницу за страницей, уже начинаешь смотреть на мир несколько иначе.
Сложно объяснить - это действительно нужно читать!
Чтобы не спойлерить, лишь коснусь того, что понравилось мне наиболее сильно)

1. Общение Корнелия с отцом Георгием.
Этих сцен насколько, и поверьте, вы будете смеяться в голос. Замечательно, что кроме самой смысловой наполненности, текст структурирован в виде пьесы: диалоги с функциональными авторскими ремарками.

2. Закусочная "Адская кухня"
Названия блюд - ещё один повод для аплодисментов авторской фантазии.

3. Банк "Зелёный", встреча Элигора с творческой элитой, создание сценариев сериалов, профессиональная деятельность бесов Каима, Асмодея и, особенно, Данталиона - какая тонкая ирония, какой искромётный стёб над нашей действительностью! Сплошные аллюзии.

4. Похождения Хамада.
Это отдельная песня. Главы, посвященные этому колоритному персонажу, наверняка и для вас станут любимыми.

Читайте, если вам больше восемнадцати, и ваше чувство юмора позволяет вам полностью насладиться данным произведением. Не пожалеете)