Eli-Nochka

6 марта 2015 г. 15:58

Лучшее на Лайвлибе

Ну вот и конец. Знаете, так печально становится, когда заканчиваешь подобный цикл и понимаешь, что остается только перечитывать, ведь о дальнейших событиях нам вряд ли расскажут (хотя какая почва, ммм). Я, кажется, залпом прочитала первые 3 или 4 книги, а оставшиеся ждала со всеми. Так что, теперь действительно хочется прочитать, чтобы сложить целостную картинку, не разорванную приличными промежутками времени. А пока, последняя книга прочитана.
Достойный финал. Действительно, напряженно (по сравнению даже с предыдущей частью). Паззл начал складываться, причины каких-то поступков стали понятны. Все довольно логично, я, по крайней мере, не нашла каких-то ляпов. Все те же герои, только немного повзрослевшие во всей этой ситуации. Они научились делать выбор. Понимать, чего они хотят. Это здорово.
Я заскучала только в один момент - в части, где рассказывают о похищении. Ооооо, это ужасно-тоскливо-описательная часть, которую хотелось поскорее пролистать. Как-то в моем представлении она выбилась из книги.
Финал финала - что ж , предполагалось, только немного не в такой реализации. То есть, даже предсказуемые моменты оказались закручены так, что их ну никак нельзя назвать предсказуемыми.
И все таки я не назову этот цикл книгой для детей. Для подростков, при чем где-то у верхней границы подросткового возраста - может быть. Для взрослых вообще замечательно - окунуться в волшебство, в интересный и продуманный мир часовой магии - это прекрасно!

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 2015"