laurelinchik

До эксперта, как до Луны и обратно

5 марта 2015 г. 23:24

Слишком сентиментально, слишком розово, я не люблю этот цвет. А автор еще и мужчина. Иногда читая подобные книги от мужчин удивляюсь, неужели им тоже свойственны розовые сопли?

- У тебя на губах снежинка – сказала Кристина, не сводя с него глаз – и я ее к тебе приревновала.

Встретились Ангел и обычная смертная. "Что такое любовь?" - спрашивает Ангел. "Это нельзя объяснить, а можно только почувствовать." - банально.
Кроме того рассказ пропитан религиозностью. Был на эту тему целый диалог на несколько страниц, такой интересный, что я аж заснула.
Я всегда думала, что ангелы должны тихо выполнять свою миссию, а не рассказывать всем, что он ангел.
Вот это фантазия! Главная героиня решила сделать ангелу подарок, вообще не ожидала такой идеи:

Я знаю, что тебе нужно! Я отведу тебя в СПА!

Я не могу сказать, что мне совсем не понравилось. Рассказ неплохой, читать на новогодних праздниках - самое оно, просто меня не зацепило, меня не тронуло все, что касалось Серафима и Кристины.

Прочитано в рамках 25го тура игры "Открытая книга", совет от Lemuria

Спасибо за мнение :)

неужели им тоже свойственны розовые сопли?

Мне кажется, творческим людям может быть свойственно что угодно)

просто меня не зацепило

А Вы видели фильм? Там нет религиозности, которая запала мне в душу, а Вам была скучна. Комедия сюжетом немного отличается, зато финал там лучше, намного лучше)

Мне кажется, творческим людям может быть свойственно что угодно

Согласна, просто мне очень мало встречалось подобных книг, написанных мужчинами :-)
Фильм еще пока не смотрела, но обратила внимание, что он есть и его надо бы посмотреть :-) Только у меня такая очередь на просмотр фильмов выстроилась, что даже не знаю когда до него дойду :-)

у меня такая очередь

Как я Вас понимаю)))))))))))))))))
Мне просто очень актёры нравятся: Старшенбаум и Смольянинов.

Вы сами себя не любите