5 марта 2015 г. 14:51

Это вторая книга из трилогии, и если честно, то первая книга впечатлила меня больше. В "Сладком зле" Анне все было в новинку, она испытывала страх, удивление и замешательство вместе. Согласитесь, принять свою сущность полудемона-полуангела не так то просто. Потом она познакомилась со своим отцом, Князьями-демонами и другими такими же нефилимами, как и она сама. Так же не обошлось без любви.

И вот после прочтения первой книги, переходим ко второй. И что мы видим??? Анна превращается в нытика девушку, которая пытается разобраться в своих чувствах и чувствах Кайдена. Половина книги проходит так: "Я его люблю, он вроде бы тоже что-то чувствует. Но почему он меня отталкивает. Видимо, все же не любит. Ладно, надо забыть его и двигаться дальше. Но я же не могу перестать о нем думать. А рядом Копано, он, кажется, что-то чувствует ко мне. Ну он привлекательный. Нет, я люблю Кайдена. И Копано мне только друг. Все говорят забыть мне Кайдена, но я не могу оставить его в покое. Надо попробовать с ним поговорить. Ааааа. Как мне больно, он ничего не чувствует или только пытается меня в этом убедить? Всё надо его забыть и отвлечься. Копано всегда со мной рядом, я не хочу давать ему надежду, но я все равно буду к нему прикасаться как бы ему не было плохо от этого. Нам обоим неловко. Я люблю Кайдена. Ой блин, я поцеловалась с Копано. Никому не расскажу, это будет секретом. А ладно расскажу. Почему Кайден зол на меня, он же сам сказал, что не любит меня. Или он ревнует и любит меня..." Вот эти размышления меня просто убивали. Я конечно все понимаю, она так сильно в него влюблена, но почему автор выносит этим наш мозг. Там почти всю книгу ГГ пыталась разобраться со своими чувствами. Хоть Анна и стала сильнее внешне, помогли занятия с тренерами; стала сильнее и внутренне, стойко работает, делая неприятные вещи; но она всё равно остаётся неуверенной девушкой-подростком с кучей проблем. У неё есть предназначение. Она боится того, что убьют её, остальных нефилимов, боится не справиться с пророчеством, из-за этого всего она и переживает, а еще приходится думать насчет запутанных отношений с парнями. Поэтому книга вышла довольно муторной.

Я не знала сколько поставить этой книге, а так как я люблю тему об ангелах, демонах и прочих существ, люблю жанр фантастики, решила сильно не занижать. Пусть будет 7 из 10.