nad1204

4 марта 2015 г. 19:22

Ух, люблю я триллеры Макклюра!
Все эти медицинские термины, описания процедур и исследований — ни черта не понимаю, но это просто завораживает!
На сей раз опять страшная история, в которой жертвами становятся случайные, невинные люди. А всё дело в богатом пациенте, ради спасения которого некоторые люди способны и на преступления.

Казалось бы, совершенно рядовой случай: ученый Джон Мотрэм стоит на пороге открытия. Он убеждён, что бубонная чума была вызвана неизвестным вирусом. И, конечно же, он с восторгом принимает предложение поучаствовать в раскопках в подвалах аббатства Драйбург , где обнаружены тела жертв времен Черной Смерти. Но случилось нечто непредсказуемое: проникнув в тайную усыпальницу, Мотрэм теряет рассудок.
Отравление? Но ведь пробы воздуха, взятые в этой усыпальнице не содержат никаких вредных примесей...

И вот на сцену выходит Стив Данбар, специалист особого отдела "Сай-Мед". Такие загадочные случаи именно его конёк. Но его расследование неожиданно разрастается. Ведь не только Джон Мотрэм пострадал от неизвестного вируса. Погибают всё новые и новые люди так или иначе связанные с этой историей...
И как можно не понять детектива от медицины, когда в конце он принял такое решение?..

В рамках игры "Книжное путешествие".

У меня так с сериалом "Доктор Хаус" было :)

Оооо! Понимаю!